Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
31 mars 2012 6 31 /03 /mars /2012 23:43

Ce sont les cadettes de Marsannay qui remportent ce qu'on pourrait appeler "Le derby de la côte viticole" entre Marsannay et Nuits St Georges.

Des images sont en préparation.

BC MARSANNAY005

Published by basket21
commenter cet article
31 mars 2012 6 31 /03 /mars /2012 23:25

Le BC Chenôve s'incline face à son adversaire direct pour le maintien en N3. Les alsaciens de Rixheim, très combatifs finissent par l'emporter 64-79.

Des images sont en préparation.

BCC002

Published by basket21
commenter cet article
31 mars 2012 6 31 /03 /mars /2012 08:48
Equipes féminines
N1F Poule B 31/03/12
17:15
AVENIR BASKET CHARTRES  BASKET CLUB DE CHENOVE  2èmes
N3F Poule G 08/04/12
15:30
BESANCON BASKET CLUB  AVANT GARDE SEURROISE  10èmes
N3F Poule G 01/04/12
15:30
CSL DIJONNAIS  FC MULHOUSE  3èmes
Cadettes 2 Poule F 28/03/12
13:15
CSL DIJONNAIS  BESANCON BASKET CLUB  Dernières
Minimes F Poule F 15/04/12
15:30
GEISPOLSHEIM C.J.S.  BASKET CLUB DE CHENOVE  3èmes
             
Equipes masculines
N3M Poule K 31/03/12
20:00
BASKET CLUB DE CHENOVE  CSSL RIXHEIM  10ème
Cadets 1 Poule D 01/04/12
15:30
JL BOURG  JDA DIJON BOURGOGNE  1er
Cadets 2 Poule F 01/04/12
15:30
UNION DES CLUBS ANNECIENS BASKET  DA DIJON 21  Dernier
Minimes G Poule F 01/04/12
13:15
GET VOSGES  JDA DIJON BOURGOGNE  2ème
Published by basket21
commenter cet article
30 mars 2012 5 30 /03 /mars /2012 23:56
Rencontres du 31/03/2012
Div Heure Domicile Visiteur
PF1 (A) 10:30 CSL DIJONNAIS  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
PMP2 (A) 10:30 BASKET CLUB DE CHENOVE-1  DA DIJON 21 
PMP2 (C) 11:00 ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET  BASKET CLUB BLIGNY LES BEAUNE 
PMP2 (B) 13:00 AS L'AIGLON AUXONNE  ENTENTE BASKET FENAY GEVREY 
MI2 (A) 13:00 JDA DIJON BOURGOGNE-1  ASC SAINT APOLLINAIRE-1 
MI2 (B) 13:00 AL NUITS SAINT GEORGES  CSL DIJONNAIS 
MI2 (B) 13:00 BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE  ASC SAINT APOLLINAIRE-2 
MI2 (B) 13:00 FONTAINE BASKET CLUB  JDA DIJON BOURGOGNE-2 
PF2C 13:30 ASC CHEVIGNY SAINT SAUVEUR  ENTENTE BASKET FENAY GEVREY 
BMP2 (A) 13:30 BASKET CLUB DE CHENOVE  BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE-1 
BMP2 (B) 13:30 BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS-2  JDA DIJON BOURGOGNE-3 
PF1 (A) 13:30 ASC SAINT APOLLINAIRE  BASKET CLUB DE CHENOVE 
MINI FP2 (A) 13:30 AVANT GARDE SEURROISE  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
MINI FP2 (A) 13:30 ASC SAINT APOLLINAIRE  BASKET CLUB DE CHENOVE 
MINIX2 (A) 13:30 BASKET CLUB BLIGNY LES BEAUNE  CSL DIJONNAIS 
MI2 (A) 13:30 DA DIJON 21  BASKET CLUB DE CHENOVE 
MI2 (B) 13:30 ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET-1  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET-2 
BMP2 (C) 14:00 FONTAINE BASKET CLUB-2  UNION SPORTIVE DE PLOMBIERES 
PMP2 (D) 14:00 BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE  ASC SAINT APOLLINAIRE-2 
MI2 (A) 14:00 UNION SPORTIVE DE PLOMBIERES  ENTENTE BASKET FENAY GEVREY 
PF2C 14:15 FONTAINE BASKET CLUB-2  BASKET CLUB BLIGNY LES BEAUNE 
MFC (A) 14:15 LA CHATILLONNAISE BASKETBALL  DIJON FEMININ BASKET 
PF1 (A) 14:15 AL NUITS SAINT GEORGES  FONTAINE BASKET CLUB-1 
PF2C 14:30 DIJON FEMININ BASKET  BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS 
CM 2EME PHASE (A) 14:30 AS POUILLY BASKET  BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS 
PMP2 (A) 14:30 JDA DIJON BOURGOGNE-1  ASC SAINT APOLLINAIRE-1 
PMP2 (C) 14:30 SO REVEIL IS SUR TILLE  AL NUITS SAINT GEORGES 
PMIX2 (A) 14:30 LA CHATILLONNAISE BASKETBALL  ASS SPORTIVE DE QUETIGNY 
BMP2 (A) 14:45 DA DIJON 21  AL NUITS SAINT GEORGES-1 
BMP2 (B) 15:00 ASC CHEVIGNY SAINT SAUVEUR-2  CSL DIJONNAIS 
BMP2 (B) 15:00 BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE-2  FONTAINE BASKET CLUB-1 
CM 2EME PHASE (B) 15:00 BASKET CLUB SEMUROIS  ASC CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 
MM (A) 15:00 BASKET CLUB DE CHENOVE  JDA DIJON BOURGOGNE-3 
PMP2 (B) 15:00 CSL DIJONNAIS  JDA DIJON BOURGOGNE-2 
PMIX2 (A) 15:00 ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET  AS L'AIGLON AUXONNE 
PMP2 (A) 15:30 FONTAINE BASKET CLUB-1  BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS 
BFP2 (A) 15:30 SO REVEIL IS SUR TILLE  AS L'AIGLON AUXONNE 
BFP2 (A) 15:30 AL NUITS SAINT GEORGES  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
CF (A) 15:45 FONTAINE BASKET CLUB  DA DIJON 21 
CF (A) 15:45 AS L'AIGLON AUXONNE  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
BMP2 (A) 16:00 JDA DIJON BOURGOGNE-2  AS L'AIGLON AUXONNE 
CF (A) 16:00 ASC SAINT APOLLINAIRE  DIJON FEMININ BASKET-2 
PMIX2 (A) 16:15 AVANT GARDE SEURROISE  AS POUILLY BASKET 
PF2C 16:30 ASSOCIATION JEUNESSE CLUB BASKET  UNION SPORTIVE DE PLOMBIERES 
MFF3 (A) 16:30 BASKET CLUB BLIGNY LES BEAUNE  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
MFC (A) 16:30 ASC SAINT APOLLINAIRE  FONTAINE BASKET CLUB-2 
MM (A) 16:30 ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET  SO REVEIL IS SUR TILLE 
MM (A) 16:30 BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS  ASC CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 
MM (A) 16:30 CSL DIJONNAIS  BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE 
MM (A) 16:30 ASC SAINT APOLLINAIRE  AL NUITS SAINT GEORGES 
BFP2 (A) 16:30 BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE  ASSOCIATION JEUNESSE CLUB BASKET 
BMP2 (C) 17:00 AL NUITS SAINT GEORGES-2  ASC SAINT APOLLINAIRE-2 
BMP2 (C) 17:00 SO REVEIL IS SUR TILLE  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
CF (A) 17:00 BASKET CLUB DE CHENOVE  BASKET CLUB SEMUROIS 
CM 2EME PHASE (B) 18:00 BASKET CLUB BLIGNY LES BEAUNE  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET 
CM 2EME PHASE (B) 18:00 CSL DIJONNAIS  BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE 
MM (A) 18:00 DA DIJON 21  ENTENTE BASKET FENAY GEVREY 
CF (A) 18:00 BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE  AL NUITS SAINT GEORGES 
CM 2EME PHASE (A) 19:00 SO REVEIL IS SUR TILLE  JDA DIJON BOURGOGNE-4 
EXM (A) 19:00 AMICALE SPORTIVE DE LA VOUGE  UNION SPORTIVE DE PLOMBIERES-2 
EXM (A) 20:00 ASS SPORTIVE DE QUETIGNY-1  AL NUITS SAINT GEORGES-1 
PEM (A) 20:00 SAULIEU BASKET CLUB-1  AS L'AIGLON AUXONNE-2 
EXF POULE HAUTE (A) 20:00 DIJON FEMININ BASKET  AL NUITS SAINT GEORGES 
PEM (A) 20:30 ENTENTE BASKET FENAY GEVREY-1  BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE-2 
       
       
Rencontres du 1/04/2012
Div Heure Domicile Visiteur
EXF S (A) 08:45 SO REVEIL IS SUR TILLE  ENTENTE BASKET FENAY GEVREY 
PEM (A) 08:45 FONTAINE BASKET CLUB-3  JDA DIJON BOURGOGNE-3 
PEM (A) 08:45 ASC SAINT APOLLINAIRE-4  BASKET CLUB BLIGNY LES BEAUNE-2 
PEM (A) 08:45 AVANT GARDE SEURROISE  AS POUILLY BASKET 
HM (A) 08:45 BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE-3  ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET-3 
EXM (A) 09:30 CSL DIJONNAIS-3  BASKET CLUB DE CHENOVE-2 
HM (A) 10:00 SPORTING CLUB SELONGEEN  AL NUITS SAINT GEORGES-2 
HM (A) 10:00 ASSOCIATION GENLISIENNE BASKET-2  ASC CHEVIGNY SAINT SAUVEUR-2 
HM (A) 10:00 BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS-2  ASS SPORTIVE DE QUETIGNY-2 
EXM (A) 10:30 FONTAINE BASKET CLUB-2  BASKET CLUB MARSANNAY LA COTE-1 
EXM (A) 10:30 DA DIJON 21-3  ASC CHEVIGNY SAINT SAUVEUR-1 
EXM (A) 10:30 ASC SAINT APOLLINAIRE-3  BASKET OLYMPIQUE BEAUNOIS 
PEM (A) 10:30 SO REVEIL IS SUR TILLE-2  DA DIJON 21-4 
EXF POULE HAUTE (A) 10:30 AVANT GARDE SEURROISE-2  ASC SAINT APOLLINAIRE-2 
EXF POULE HAUTE (A) 11:00 CSL DIJONNAIS-3  FONTAINE BASKET CLUB 
EXF S (A) 13:15 DA DIJON 21-2  AS L'AIGLON AUXONNE 
Published by basket21
commenter cet article
30 mars 2012 5 30 /03 /mars /2012 23:35
Published by basket21
commenter cet article
30 mars 2012 5 30 /03 /mars /2012 22:44

Dimanche, 1er Avril 2012

13h15

COSEC Fontaine d'Ouche

Boulevard Bachelard

 

CSLD - St Apollinaire

 

Un grand match en perspective ce Dimanche, St Apollinaire leader invaincu, à la fois meilleure attaque et meilleure défense du championnat rencontre le CSLD.

C'est l'occasion pour le CSLD de prendre sa revanche ou pour St Apollinaire de confirmer sa suprématie. La lutte promet d'être âpre entre les deux formations.

On se souvient qu'au match aller les Epleumiennes avaient largement dominé les Cerclardes en s'imposant sur le score de 61 à 45.St Apollinaire - CSLD LRF-023

Published by basket21
commenter cet article
26 mars 2012 1 26 /03 /mars /2012 21:25

Les voilà ... Enfin !

07-BCC-CSLD007

Published by basket21
commenter cet article
25 mars 2012 7 25 /03 /mars /2012 23:50

Victoire de Seurre contre Duttlenheim, Seurre retrouve la victoire et du même coup l'espoir du maintien.

Les images sont en ligne45-SEURRE-DUTTLENHEIM047

Published by basket21
commenter cet article
19 mars 2012 1 19 /03 /mars /2012 00:54

Merci d'avoir patienté, les images sont enfin en ligne.DAD21-BLIGNY0006

Published by basket21
commenter cet article
18 mars 2012 7 18 /03 /mars /2012 18:55

Des images de la rencontre BCC - CSLD en Ligue régionale féminine sont en cours de préparation. En voici un exemple pour vous faire patienter.1-IMG 2415

Published by basket21
commenter cet article