Vendredi 9 août 2013 5 09 /08 /Août /2013 12:19

2 équipes Côte d'Oriennes s'affronteront en Poule K,

voici la carte des déplacements.N3M

Par basket21
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Vendredi 9 août 2013 5 09 /08 /Août /2013 11:37

Les filles du cercle, nouvelles promues en N2 connaîtront elles aussi de nombreux et lointains déplacements, essentiellement vers le Nord et l'Est de la France.N2F

Par basket21
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Vendredi 9 août 2013 5 09 /08 /Août /2013 10:36

Encore de beaux et longs voyages en perspective pour les basketteuses de Chenôve. Les clubs sont essentiellment situés sur le fameux axe PLM (Paris Lyon Marseille) avec en prime un déplacement en Alsace et l'autre dans la banlieue de Toulouse.N1F Carte

Par basket21
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Vendredi 9 août 2013 5 09 /08 /Août /2013 09:29

Le derby de Nationale 3 Masculine aura lieu le 5 Octobre à St Apollinaire où le nouveau promu rencontrera DAD21. Une rencontre qui s'annonce prometteuse devant un public sans aucun doute nombreux, fervent et motivé.

DAD21-COULOMMIERS-025    ST-APO-MARZY 4993-Petit

Par basket21
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Mardi 6 août 2013 2 06 /08 /Août /2013 21:47

 

Cette fois les calendriers ont été publiés. Avec 4 équipes engagées au niveau national (Chenôve N1F et CSLD N2F, DAD21 et Saint Apollinaire en N3M) il va falloir des choix pour vos sorties du samedi soir. Pour vous aidez, basket21 vous a concoct é un calendrier bien utile qui vous permet de voir en un coup d'oeil qui joue où. 

Date Heure Domicile Extérieur
21/09/2013 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE CENTRE FEDERAL BB - 2
21/09/2013 20:00 MONTBRISON FEMININES BC CSL DIJONNAIS
21/09/2013 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE JURA DOLOIS BASKET
21/09/2013 20:00 BESANCON AVENIR COMTOIS DA DIJON 21
       
28/09/2013 20:00 O SANNOIS ST GRATIEN BASKET CLUB DE CHENOVE
28/09/2013 20:00 CSL DIJONNAIS ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET - ESPOIR
28/09/2013 20:00 AS SAINT MAURICE PFASTATT ASC SAINT APOLLINAIRE
28/09/2013 20:00 DA DIJON 21 AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
       
05/10/2013 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE U.S. COLOMIERS BASKET
05/10/2013 20:00 UNION RIORGES COTEAU ROANNE BF CSL DIJONNAIS
05/10/2013 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE DA DIJON 21
       
12/10/2013 20:00 ISTRES SPORTS BC BASKET CLUB DE CHENOVE
12/10/2013 20:00 CSL DIJONNAIS S.I. GRAFFENSTADEN - 2
12/10/2013 20:00 UNION SPORTIVE PIERRE BENITE ASC SAINT APOLLINAIRE
12/10/2013 20:00 DA DIJON 21 UNION STADE AUXERRE HERY BASKET
       
19/10/2013 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE GEISPOLSHEIM C.J.S.
19/10/2013 20:00 UNION AVENIR BASKET SIN DECHY OSTREVENT CSL DIJONNAIS
19/10/2013 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE EVEIL SPORTIF MONTMOROT
19/10/2013 20:00 CSSL RIXHEIM DA DIJON 21
       
26/10/2013 20:00 AS VILLEURBANNE BASKET CLUB DE CHENOVE
26/10/2013 20:00 CSL DIJONNAIS FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES
26/10/2013 20:00 AS TARARE ASC SAINT APOLLINAIRE
26/10/2013 20:00 DA DIJON 21 AL SAINT PRIEST
       
02/11/2013 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE BC LA TRONCHE MEYLAN
02/11/2013 20:00 ALLIANCE DU BASKET CREUSOTIN CSL DIJONNAIS
02/11/2013 20:00 AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER ASC SAINT APOLLINAIRE
02/11/2013 20:00 DA DIJON 21 AS TARARE
       
16/11/2013 20:00 CULOZ BC BASKET CLUB DE CHENOVE
16/11/2013 20:00 CSL DIJONNAIS ACLPAB CALAIS
16/11/2013 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE AL SAINT PRIEST
16/11/2013 20:00 EVEIL SPORTIF MONTMOROT DA DIJON 21
       
23/11/2013 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE SAINTE SAVINE BASKET
23/11/2013 20:00 FURDENHEIM A.C.S.L. CSL DIJONNAIS
23/11/2013 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE UNION STADE AUXERRE HERY BASKET
23/11/2013 20:00 UNION SPORTIVE PIERRE BENITE DA DIJON 21
       
30/11/2013 20:00 ST ETIENNE CASE B. BASKET CLUB DE CHENOVE
30/11/2013 20:00 CSL DIJONNAIS ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER
30/11/2013 20:00 CSSL RIXHEIM ASC SAINT APOLLINAIRE
30/11/2013 20:00 DA DIJON 21 AS SAINT MAURICE PFASTATT
       
07/12/2013 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL
07/12/2013 20:00 CSL DIJONNAIS UNION HAINAUT BASKET SAINT AMAND - ESPOIR
07/12/2013 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE BESANCON AVENIR COMTOIS
07/12/2013 20:00 JURA DOLOIS BASKET DA DIJON 21
       
14/12/2013 20:00 CENTRE FEDERAL BB - 2 BASKET CLUB DE CHENOVE
14/12/2013 20:00 CSL DIJONNAIS MONTBRISON FEMININES BC
14/12/2013 20:00 JURA DOLOIS BASKET ASC SAINT APOLLINAIRE
14/12/2013 20:00 DA DIJON 21 BESANCON AVENIR COMTOIS
       
04/01/2014 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE O SANNOIS ST GRATIEN
04/01/2014 20:00 ARRAS PAYS D'ARTOIS BASKET - ESPOIR CSL DIJONNAIS
04/01/2014 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE AS SAINT MAURICE PFASTATT
04/01/2014 20:00 AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER DA DIJON 21
       
11/01/2014 20:00 U.S. COLOMIERS BASKET BASKET CLUB DE CHENOVE
11/01/2014 20:00 CSL DIJONNAIS UNION RIORGES COTEAU ROANNE BF
11/01/2014 20:00 DA DIJON 21 ASC SAINT APOLLINAIRE
       
18/01/2014 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE ISTRES SPORTS BC
18/01/2014 20:00 S.I. GRAFFENSTADEN - 2 CSL DIJONNAIS
18/01/2014 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE UNION SPORTIVE PIERRE BENITE
18/01/2014 20:00 UNION STADE AUXERRE HERY BASKET DA DIJON 21
       
01/02/2014 20:00 GEISPOLSHEIM C.J.S. BASKET CLUB DE CHENOVE
01/02/2014 20:00 CSL DIJONNAIS UNION AVENIR BASKET SIN DECHY OSTREVENT
01/02/2014 20:00 EVEIL SPORTIF MONTMOROT ASC SAINT APOLLINAIRE
01/02/2014 20:00 DA DIJON 21 CSSL RIXHEIM
       
08/02/2014 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE AS VILLEURBANNE
08/02/2014 20:00 FLAMMES CAROLO BASKET ARDENNES CSL DIJONNAIS
08/02/2014 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE AS TARARE
08/02/2014 20:00 AL SAINT PRIEST DA DIJON 21
       
22/02/2014 20:00 BC LA TRONCHE MEYLAN BASKET CLUB DE CHENOVE
22/02/2014 20:00 CSL DIJONNAIS ALLIANCE DU BASKET CREUSOTIN
22/02/2014 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE AMICALE LAIQUE LONS LE SAUNIER
22/02/2014 20:00 AS TARARE DA DIJON 21
       
01/03/2014 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE CULOZ BC
01/03/2014 20:00 ACLPAB CALAIS CSL DIJONNAIS
01/03/2014 20:00 AL SAINT PRIEST ASC SAINT APOLLINAIRE
01/03/2014 20:00 DA DIJON 21 EVEIL SPORTIF MONTMOROT
       
15/03/2014 20:00 SAINTE SAVINE BASKET BASKET CLUB DE CHENOVE
15/03/2014 20:00 CSL DIJONNAIS FURDENHEIM A.C.S.L.
15/03/2014 20:00 UNION STADE AUXERRE HERY BASKET ASC SAINT APOLLINAIRE
15/03/2014 20:00 DA DIJON 21 UNION SPORTIVE PIERRE BENITE
       
22/03/2014 20:00 BASKET CLUB DE CHENOVE ST ETIENNE CASE B.
22/03/2014 20:00 ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER CSL DIJONNAIS
22/03/2014 20:00 ASC SAINT APOLLINAIRE CSSL RIXHEIM
22/03/2014 20:00 AS SAINT MAURICE PFASTATT DA DIJON 21
       
05/04/2014 20:00 AUBERVILLIERS AVENIR BASKET BALL BASKET CLUB DE CHENOVE
05/04/2014 20:00 UNION HAINAUT BASKET SAINT AMAND - ESPOIR CSL DIJONNAIS
05/04/2014 20:00 BESANCON AVENIR COMTOIS ASC SAINT APOLLINAIRE
05/04/2014 20:00 DA DIJON 21 JURA DOLOIS BASKET
Par basket21
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires

Calendrier

Avril 2014
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
<< < > >>
 
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Signaler un abus - Articles les plus commentés